Главная   Новости   Бизнес   Справка Отдых   Леди   Знакомства

Страницы:   1   2  3  4  ...  309 
Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга! Создать новую тему 
Автор
Тема
Помогите! В секте Амвей моя подруга!
Я Теряю Подругу. Знаю ее с пятого класса, была и пока остается одной из лучших подруг. Умная, интересная девушка, по образованию психолог. Сейчас она работает в УИН, звание капитан, сынишке почти годик. Где-то полтора года назад она начала заниматься "бизнесом" Амвей и на протяжении всего этого времени пытается меня туда втянуть.
Она еще будучи беременной ездила на семинары, платила за них деньги, покупала касеты и книжки об успехе. Привел ее туда ее родной брат, живущий в другом городе и занимающийся этим "бизнесом" с женой.
Раньше не особо меня это и беспокоило, ну тешится человек, пусть потешится - думала я.
Сейчас начался жутчайший напор. Она звонит мне периодически, приглашает уже на свои "семинары" к себе домой и на семинары "профессионалов" в других городах.
ОНА СОВСЕМ РАЗУЧИЛАСЬ ОБЩАТЬСЯ на другие темы. Из наших бесед молодая мама говорит о своем малыше от силы 2-3 слова, все остальное время - о чудодейственном воздействии "бизнеса амвей" на успешность человека и на уровень его счастья. Она стала обижаться на меня за то, что я не хочу приходить на проводимые ею "семинары" и не хочу участвовать в этом "семейном бизнесе". (О продукции амвей говорится ею всегда очень мало и сбивчиво. Ничего суперинтересного в этой химии типа крошка сорти НЕТ!!!)
У меня стало возникать ощущение, что я разговариваю с ЗОМБИ - реально!!! Почитала в инете- оказывается амвеевцы проходят очень сильную обработку на тех стадионах, где проходят эти чудо-семинары, которые посещает моя подруга и с восторгом о них рассказывает. И еще вычитала, что амвей относят к ряду особых сект. Что делать? Можно ли что-то изменить сейчас? Прошу помощи.

PS Посты других зомби, помешанных на этой хрени, будут нещадно удаляться.

Вытащить человека из секты сложно. Нужно сначала понять, что его там удерживает.
В первую очередь то, что несёт секта, воспринимается людьми как прозрение, тем более, если я правильно поняла, на семинарах добавляют очередную порцию информации в таком же духе. Соответствено, человек идёт туда снова и снова, за новым прозрением.

Когда мы видим только часть картинки, мы
воспринимаем ее темной или светлой. Фрагмент не может нам дать правильного представления. Этим принципом пользуются организаторы сект. Человек, попавший туда, видит только хорошую сторону. Секта как бы абсолютизация этого фрагмента(хорошего), но человек не может увидеть его границы, соответственно не может оценить тёмную и негативную сторону секты.

Человек, попавший в секту, принимает другое воспритятие мира(возможно, даже чуждое ему до того, как он в эту секту попал), поэтому кажется, что он становится другим человеком.

До дех пор, пока человек не будет видеть мир своими глазами, вытащить его из секты будет очень сложно.
Необходимо показать человеку другой мир, который намного шире того мира, который предлагается сектой, и показать место секты в этом мире.
Можно попытаться найти информацию о секте, после прочтения которой мнение у человека о секте изменилось бы.

Есть мнение, что человека из секты можно вытащить только силой.
Изолировать полностью от общения с сектантами. Но если в секте использовали гипноз, не могу сказать, пройдёт его действие или нет.
Хотя, если рассмартивать эту составляющую секты как основной метод воздействия на человека, можно поговорить с теми, кто занимается гипнозом. Если человека ввели в такое состояние с помощью гипноза, значит можно это состояние тем же гипнозом и снять.

ИМХО насчёт гипноза - полная чушь. Рискни попробовать шоковую терапию - запой, физ. насилие, "жёсткая" промывка мозгов... Это жестоко, но есть шансы, что результат будет положительным. Утащи её "за шкирку" в другую страну или хотя бы город(это будет ОЧЕНЬ нелегко) - есть шансы на успех...
varyag,

Цитата:
ИМХО насчёт гипноза - полная чушь

Podovan почему вы так считаете?

Деструктивные секты используют гипноз и способы воздействия, сходные с кодированием алкоголиков и наркоманов, когда внушаются нужные установки, лишают человека воли - это своего рода программирование.
varyag,

никак человека не вытащить, пока он сам не поймёт что его сознание разрушается.

чето вы смуту нагнали господа. Эмвей не секта, а один из из видов сетевого маркетинга. ему уже лет 50. Мозги там никто не кому не промывет. И если подруга афтара там устаканилась, значит она того хотела. Мне и не только мне, было достаточно поприсутствовать на одном семинаре чтобы понять что это хрень и только посмеятся.

В 60-х в Америке, семьи устраивали вечеринки, угощали гостей всякими вкусностями, и так ненавязчиво устраивали презентации всяких товаров. Гостям было неудобно отказывать и они покупали продукцию эмвей.
Схемы щаз другие, но идеология таже - напоминает известную пирамиду, когда вас просят на 10 кошельков перечислить по N рублей, но более с широким размахом, с тренингами, консультациями, своими гуру и семинарами.

Цитата:
Деструктивные секты используют гипноз и способы воздействия, сходные с кодированием алкоголиков и наркоманов, когда внушаются нужные установки, лишают человека воли - это своего рода программирование.

неа. гипноз и программирование - народный миф...вербовка в секты работает по-другому

Базиль
 Цитата:
.вербовка в секты работает по-другому

А как же тогда вербуют в секты?

Mary
http://ndolya.boom.ru/prometheus/
вот здесь приблизительный алгоритм. отрывок из книги Роберта Уилсона "Психология эволюции". Почитайте, очень интересно))
кстати, в армии используют похожие алгоритмы...там параллель проведена

Промывка и программирование, здесь имеют совсем другое значение,другой оттенок нежели гипноз и внушение.

Последний раз редактировал Базиль 2007-09-06 17:34:28
alfar,

Базиль
 Цитата:
чето вы смуту нагнали господа. Эмвей не секта, а один из из видов сетевого маркетинга. ему уже лет 50. Мозги там никто не кому не промывет. И если подруга афтара там устаканилась, значит она того хотела. Мне и не только мне, было достаточно поприсутствовать на одном семинаре чтобы понять что это хрень и только посмеятся.

вы точно заметили - она хотела там устаканиться, но лишь потому в тот жизненный период у нее была необходимость реализоваться, самоутвердиться что ли.
Она абсолютно не заработала денег, хотя постоянно твердит о своем "чудо-бизнесе", который приносит баснословные доходы. О каких доходах идет речь, если ей приходится спать на полу - нет денег на диван.

мы видим вокруг то, что мы есть сами...
Жуткая вещь ))) как может показаться...
Все недостатки, других, а также достоинства, светлые и темные стороны... Именно на них мы концентрируемся, тк мы просто узнаем их..
как себя в зеркале... Тонкая истина... постигается, сразу предупреждаю, не сразу, но для начала можно принять, как вековую мудрость которая не раз утверждалась великими мира сего.
Ближе к теме...
зная эту истину я всегда начинаю прислушиваться к критике, а также
выражению уважения заслуг других которые звучат вокруг нас.
Интересные вещи можно увидеть. Критикующий или иным образом выражающий негодование (привязанность ума) к теме ... ммм,
например, воровства имеет эту проблему в себе. причем чем ярче эмоции (иными словами степень привязанности к данной теме)тем больше эта проблема... Или попросту человек еле сдерживает в себе вора.
Нищий (не только по благосостоянию, но больше по менталитету),
привязан к теме критики богатых, богатства ну и начальства и Правительства в купе (тк "мало платят")... Что это? Как не парадоксально это звучит по отношению к ницщему , но это проявление жадности... причем на фоне личной лени и инертности.
Еще ближе к теме... )
Тема сект...
Признаюсь знакома мне, изучал по мере способностей.
Абстрагируясь от того, что есть действительно понятие секта (тк ныне это слово не столько имеет терминологическую определенность, сколько эмоцинальную окраску ... негативную и субъективную, ныне это почти как ругательство которое может быть брошено в любой адрес, это уже зависит от уровня культуры самого человека. В принципе мишенью может стать любая группа по интересам, например я когда-то "болел" единоборствами (увлекался) ездил на семинары читал литературу, говорил ...конечно же больше всего об этом, тк это просто, то что мне было интересно, ну и конечноже приглашал знакомых и был рад когда те приходили на соревнования, или даже начинали ходить в залы на тренировки)скажу больше о другом... о том с чего начал.
Описанный выше принцип работает и тут на все сто. Люди оживленно обсуждающие проблемы "сектанства" или "сект", боятся попасть под "их"
влияние, активно принимают меры чтобы избежать этого,
имеют ярко выраженный (ну или порой неявный но явно имеющийся)менталитет сектанта... Боязнь нового, страх выйти за калитку своего дворика, приближение к себе имеющих такие же страхи итд итп...
А методы воздействия везде одинаковы, они универсальны, даже на уровне семьи, рабочего коллектива, государства. Или вы никогда не пытались воздействовать на супруга (у) внушением (теми или инымиспособами)своей позиции, или босс на работе не заряжал вас приверженностью компании и ее целями (особенно когда зп не хочет поднимать), или государство не использует практически все известные технологии для совладания с массами в его интересах? Итак на каком уровне мы говорим о секте? Думаю нужно говорить правильными словами , на русском языке и не подменять понятия дабы не ошибиться в своей жизни и особенно в том когда начинаешь пытаться "править" жизнь чужую.
Ну и еще мысль... Разве кто-то может назвать сектой Русскую Православную церковь? А разве никто не видел рядом с ней людей с сектантским менталитетом? Так чтож!? ) Думаю мысль понятна.
Никого не хотел обидеть, на Востоке говорили мудрый увидет и поднимет алмаз и из кучи Д... может и в моих мыслях хоть что-то будет достойное внимания.
Последний раз редактировал Vanar 2007-12-07 20:59:19
Mary, fungi, ZEBR@, 090381, Guzelkin,

Я Теряю Подругу. Знаю ее с пятого класса, была и пока остается одной из лучших подруг. Умная, интересная девушка, по образованию психолог. Сейчас она работает в УИН, звание капитан, сынишке почти годик. Где-то полтора года назад она начала заниматься "бизнесом" Амвей и на протяжении всего этого времени пытается меня туда втянуть.
Она еще будучи беременной ездила на семинары, платила за них деньги, покупала касеты и книжки об успехе. Привел ее туда ее родной брат, живущий в другом городе и занимающийся этим "бизнесом" с женой.
Раньше не особо меня это и беспокоило, ну тешится человек, пусть потешится - думала я.
Сейчас начался жутчайший напор. Она звонит мне периодически, приглашает уже на свои "семинары" к себе домой и на семинары "профессионалов" в других городах.
ОНА СОВСЕМ РАЗУЧИЛАСЬ ОБЩАТЬСЯ на другие темы. Из наших бесед молодая мама говорит о своем малыше от силы 2-3 слова, все остальное время - о чудодейственном воздействии "бизнеса амвей" на успешность человека и на уровень его счастья. Она стала обижаться на меня за то, что я не хочу приходить на проводимые ею "семинары" и не хочу участвовать в этом "семейном бизнесе". (О продукции амвей говорится ею всегда очень мало и сбивчиво. Ничего суперинтересного в этой химии типа крошка сорти НЕТ!!!)
У меня стало возникать ощущение, что я разговариваю с ЗОМБИ - реально!!! Почитала в инете- оказывается амвеевцы проходят очень сильную обработку на тех стадионах, где проходят эти чудо-семинары, которые посещает моя подруга и с восторгом о них рассказывает. И еще вычитала, что амвей относят к ряду особых сект. Что делать? Можно ли что-то изменить сейчас? Прошу помощи.

PS Посты других зомби, помешанных на этой хрени, будут нещадно удаляться.

Привет!
знаешь, это страшная вещь...мою знакомую упекли в психушку..она уже не человек я не знаю как будем возвращать ее к реальной жизни , девочке всего 20 лет...что с ними творят там я не представляю...
varyag,

Привет =)
Не стоит очаиваться "Амвей" не сильная секта, а может и ваще не секта... Борться с сектами сложно но если ты попробуешь заменить это увлечение чем нибуть более весомым и ПРИЯТНЫМ для неё то постепенно она сама уйдёт от туда. Но проблема в том что, хватит ли силы воли у вас противостоять "Амвей" в её сознании.
P.S - Я не зоомби. =)

Цитата:
Привет =)
Не стоит очаиваться "Амвей" не сильная секта, а может и ваще не секта... Борться с сектами сложно но если ты попробуешь заменить это увлечение чем нибуть более весомым и ПРИЯТНЫМ для неё то постепенно она сама уйдёт от туда. Но проблема в том что, хватит ли силы воли у вас противостоять "Амвей" в её сознании.
P.S - Я не зоомби. =)

Счастливым быть не запретиш. но если есть у Вас сомнения на счёт слухов о Эмвей прогуляйтесь по официальным сайтам Амвей

Сетевой маркетинг - специфическая и выскопрофессиональная сфера деятельности. Спрашивать у людей которые им не занимаются одно и то же что спрашивать об астрониомии у истопника в сельской конторе. Разочаровавшихся в сетевом маркетинге ничуть не больше чем в любом другом виде бизнеса: по статистике из 10 начатых традиционных видов бизнеса в первый же год програют 8. До пяти лет дотягивает один из сотни. А сколько заказных убийств в "традиционном" бизнесе, тоже известно. Так вот на основе этой статистики можно сделать вывод, что никаким видом бизнеса никогда не следует заниматься. Отличие сетевого маркетинга от прочих видов бизнеса только в том, что в нем не добивается успеха лишь тот, кто теряет терпение.
В чем суть сетевого маркетинга? Это можно увидеть на примере истории Христа: он нашел нескольких учеников, те также нашли нескольких и учение "пошло в массы". Сетевым маркетингом строилась Москва. Главное в сетевом маркетинге - отсутствие конкуренции, и заинтересованность "верхов" в успехе "низов". Подробности о сетевом маркетинге - в книгах Джона Каленча - это наиболее признанный в мире авторитет. Наибольшего успеха в наши дни в сетевом маркетинге добилась фирма "Амвей", она, по сути дела, спасла сетевой маркетинг, а совладельцы ее Рич де Вос и Джей Ван Аднел по оценка Форбс (можете проверить на сайте Форбс) входят в число миллиардеров Америки.
 Цитата:
 Цитата:
Привет =)
P.S - Я не зоомби. =)

Счастливым быть не запретиш. но если есть у Вас сомнения на счёт слухов о Эмвей прогуляйтесь по официальным сайтам Амвей

все не так страшно
амвей вовсе не секта а бизнес-система которую изучают в самых претижных учебных заведениях мира и пользуются этой системой как в америке так и во многих странах европы !!
Так что не чего беспокоиться а лучше самому поучиться

filok

член секты?
Амвей
Люди, Вы о чем, какая секта? Амвей ето не секта, ето компания милиардер, которая дает возможность зароботыват людям просто сумашедшые деньги, которые некоторым и неснились, независимо от рода Вашей деятельности. К тому же на собственом потребление товаров, высшего качества. А Вам девушка скажу, что в секту Вы попали еще когда родились, просто ваш мозг етого не осознает, государство в котором Вы живете тоже секта,где Вы работаете, а плоды собирают руководители государства. Взгяните на простые вещи немного шыре... А Ваша подруга просто обеспечивает свое будущее...
911, сим,

090381

вы из Амвея?
mkeu365,

Твоей подруге просто показали как можно заработать кучу денег, а ты идиотка не разабравшись в секту записалась...

090381

В каком смысле?

Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга!
Страницы:   1   2  3  4  ...  309 

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в: