Главная   Новости   Бизнес   Справка Отдых   Леди   Знакомства

Страницы:  1   2   3  4  5  ...  309 
Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга! Создать новую тему 
Автор
Тема

ты тоже в "секте" Амвей?

Согласен что Амвей это не секта, но чтобы там заработать надо все бросить, прежнию работу, семью если она тебя не потдерживает, прежних друзей и вкладывать много денег чтобы через несколько лет, 10 эдак минимум, вам что-то вернулось. Естественно если вам ваше здоровье позволит дожить до тех времен. До миллионов добрались еденицы которые стояли у истоков, ну а остальные смертные помогли им. Я знаю что заядлые сетевики сейчас найдут красивые убедительные слова чтобы противостоять моему мнению, но я пишу не со слухов а из опыта, Да я работал в этой компании и вроде успешно но вовремя понял что это не мое и не смогу я добраться до миллиона, нет меня там ни кто не обидел и я не собираюсь ругать эту компанию, скажу больше кое-что из прдукта этой компании до сих пор пользую потому, что мне дествительно нравиться, но не все 100%. Есть и альтернатива. И еще мое мнение продукция дороговата на нашего средне-нищенского потребителя и рынок в России стал широк можно найти и по дешевле и такогоже качества. Так что сударыня вы не беспокойтесь, я думаю миф о миллионах у вашей подруги когда-нибуть закончится, тогда как деньги кончатся.
Последний раз редактировал MurLo 2008-02-20 21:46:28

Посоветуйте подруге зайти на сайт:

http://amway-alternativa.narod.ru/

Может, подействует...
Р.К.

alfar
Все уже поняли, что ты не в секте...

ZEBR@

зато я не понял откуда остальные))
А теперь официальные данные
 Цитата:
ZEBR@

зато я не понял откуда остальные))

А не те данные которые вам наверное рассказали бабушки соседки о компании Амвэй. Амвэй это не секта, мои родители занимаются бизнесом Амвэй и зарабатывают деньги. На семинарах я был несколько раз и никакого воздействия нет, хочешь занимайся бизнесом не хочешь не занимайся абсолютная свобода. На самом деле никто не обещает миллионов все зависит от амбиций самого человека и от его целей. Для кого то может быть в полне достаточно дополнительного дохода к зарплате и он не будет активно заниматься бизнесом, а кто то может достигнуть уровня зарплаты в 150-300 тыс.руб в месяц.
Надо просто разобраться в данном бизнесе и увидеть преимущества...

Цитата:
Согласен что Амвей это не секта, но чтобы там заработать надо все бросить, прежнию работу, семью если она тебя не потдерживает, прежних друзей и вкладывать много денег чтобы через несколько лет, 10 эдак минимум, вам что-то вернулось. Естественно если вам ваше здоровье позволит дожить до тех времен. До миллионов добрались еденицы которые стояли у истоков, ну а остальные смертные помогли им. Я знаю что заядлые сетевики сейчас найдут красивые убедительные слова чтобы противостоять моему мнению, но я пишу не со слухов а из опыта, Да я работал в этой компании и вроде успешно но вовремя понял что это не мое и не смогу я добраться до миллиона, нет меня там ни кто не обидел и я не собираюсь ругать эту компанию, скажу больше кое-что из прдукта этой компании до сих пор пользую потому, что мне дествительно нравиться, но не все 100%. Есть и альтернатива. И еще мое мнение продукция дороговата на нашего средне-нищенского потребителя и рынок в России стал широк можно найти и по дешевле и такогоже качества. Так что сударыня вы не беспокойтесь, я думаю миф о миллионах у вашей подруги когда-нибуть закончится, тогда как деньги кончатся.

Согласен что Амвей это не секта, но чтобы там заработать надо все бросить, прежнию работу, семью если она тебя не потдерживает, прежних друзей и вкладывать много денег чтобы через несколько лет, 10 эдак минимум, вам что-то вернулось. Естественно если вам ваше здоровье позволит дожить до тех времен.
Последний раз редактировал 060970 2008-03-10 21:15:46

ребята! бизнес амвей - серьезный бизнес.кто не хочет поднимать зад тот и в традиционном бизнесе будет неудачником.мы с мужем имеем уже традиционный бизнес в области медицины и знаем сколько сил и средств надо в это вложить. и также имеем бизнес амвей и можем сравнивать.и в том и в другом бизнесе необходимы затраты сил, средств и времени.зато риск неудач в амвей зависит только от тебя, а не от внешних колебаний рынка и законов в традиционном бизнесе. а значит это можно контролировать - так как это как правило только лень и невежество.
а как врач скажу - продукция амвей безопасна, гипоаллергенна, сертифицирована, и в своем роде уникальна в отношении здоровья.кто не верит - пусть попробует.кто не может даже попробовать - продолжайте как жители третьих стран пользоваться фосфатными тайдами и лосками, синтетическими витаминами, подделками под "шанель" и "лореаль". может вам хватит на это здоровья.
Arbalet,

а тема то жива....
секта съела мозг))))

Да уж амвей не секта, но обучающие системы которые проводят семинары с разрешения компании, вот это действует на людей, как програмирования, человек становится неузнаваемым, и самое главное програмирование побуждает к действию.

В Амвее слишком возвышаются верхи, я сама в Амвей была и знаю как сюсюкаются с тобой пока ты нужен, а как сок закончился то в вон.
Хотя это конечно чисто человеческий фактор и зависит от людей от порядочности.
У меня внизу большая структура выросла, но только одна, кучу времени я на эту хрень потратила, и толку нет, только скидка побольше при покупке товара. Все забирает мой вышестоящий спонсор, а тот кто ещё выше тоже % имеет. Со временем структура начала разваливаться, так как спонсоры заставляли людей выкупать свои уровни, вкладывать по 100-200 тыс рублей, так вот люди просто разорились вкладывая сейчас уже дом продали что бы долги отдать!
Меня тоже хотели заставить уровень выкупить, номер не прошел, поэтому сейчас со мной и не разговаривают даже. А мне оно и не надо.
Товар хороший, но дорогой, в стоимость заложены расходы на блага изумрудов, брилиантов и т.д. С миру по нитке и бедный одет, платят за все прелести низы.
Bolder,

Меня тут тоже пытаются "завербовать" в Амвей,поэтому пришлось бродить по форумам,собирать информацию.Нашёл вот это http://www.merchantsofdeception.com/russia.html.Амвей,Гербалайф,МММ-не вижу разницы...
Bolder,

Больше всего меня раздражало и смешило одновременно выражение "бизнес" или "мой бизнес" через слово в устах подруги применительно к амвею.
Какой это нафиг бизнес!!! Будет у тебя бизнес, когда откроешь свое дело и будешь его развивать, а не будешь ниткой в свитере.
С пеной у рта доказывать качество продукции, как будто сама формулы составляла и кричать, что это мой бизнес - смешно, ей богу и еще больше грустно и даже страшно.

Время прошло. Ничего по-хорошему не изменилось. За спиной несколько семинаров за достаточно большие деньги и абсолютно никакого развития "бизнеса", никакого перекрывающего дохода.

Страшно заводить разговор на тему амвея - еще свежи в памяти воспоминания о словесном прессинге, когда абсолютно любой разговор начинался и заканчивался "любимой темой".
Остаюсь при своем мнении - амвей - жуткая накачка мозгов и влияние на психику с использованием известных технологий, в т.ч. НЛП.

Амвей - это коммерческий культ. Моя мама попала туда два года назад. Очень агрессивное поведение у тех, кто в этой секте. Агрессия в плане настойчивой навязчивости и прилипчивости. У человека после попадания в эту организацию переворачивается шкала ценностей. Если раньше человеку были важны семья, дети, уважение, любовь, то теперь все иначе. Главная ценность человека - это быть успешным, чего бы это тебе ни стоило. Критерии успешности строго диктуются фирмой. Человек становится несдержанным, навязчивым, все время улыбается и притворяется позитивным, человек становится не способен адекватно воспринимать окружающий мир, становится самодовольным и свысока смотрит на всех, кто вне этой фирмы.

Хорошую информацию я подчерпнула на этом сайте:
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news.htm
http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm

В Америке официально Амвей уже признан сектой. И во многих странах против этой фирмы ведутся судебные процессы: http://iriney.vinchi.ru/sects/commerc/news003.htm «Amway» (Эмвэй)
Газета "Daily News", New York. 28 октября 1998 г. Ларс-Эрик НЕЛЬСОН

Кто знает английский: читайте про одного бывшего Амвеевца Эрика Шайбелера, против которого эта фирма очень агрессивно борется:
www.merchantsofdeception.com
На этом сайте отчет о том, какие ведутся судебные процессы, где ведутся. Книги, материалы, последние новости. Только на английском. Там у них в Америке уже давно поняли суть дела. До нас только недавно дошло, поэтому мы пока тешим себя надеждой на счастливое будущее с Амвеем.

Жалобы, судебные иски, процессы по всему миру: США, Великобритания, другие европейские страны, Автралия. Все здесь в новостях:
http://www.merchantsofdeception.com/news.html

Мама моя пока ещё в этой секте. К нам домой приходили представители этой фирмы и уговаривали заняться этой продукцией. Ужас, что они говорили! Деньги - их бог. Больше ничего не скажешь.
Последний раз редактировал Bolder 2008-03-25 13:58:06
Elena_, Mary, Лилиана,

Вот ещё один сайт на русском:
http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=12986

С сайта криминальной Украины...
И смешно, и грустно...

И ещё немного официальных украинских сведений:
http://www.liga.net/smi/show.html?id=119073
В конце статьи несколько неплохих ссылок.

Я все это перечитала. Мне эта информация помогла тем, что у меня есть аргументы для ведения бесед с людьми, пытающимися меня завербовать.

Ещё слышала пару советов для тех, у кого родные или друзья попали в секту:
1. От общения с близкими родными и друзьями, попавшими в секту, отказываться нельзя. Но между собой договориться, что разговоры на тему фирмы/организации, в которую ходит близкий человек, прекратить. Нужно сказать этому человеку: "Ты мне важен/ важна, дорог/ дорога. Я тебя люблю и хочу общаться, но разговоры об этой фирме/ организации давай оставим за порогом нашего дома. Мне важен/а ты и общение с тобой. Давай уважать мнение друг друга. Ты ходи, если тебе нравится, а я останусь при своем мнении".
2. Но при этом можно невзначай оставлять на видных местах, копии, газеты, рапечатки материалов, разоблачающих эту организацию/фирму. Если близкий человек будет проходить мимо них, ничего страшного. Пускай лежат. При вас он/она этого читать не будут, но может когда вас нет дома, задумаются. Самим совать эти материалы не нужно. Пускай лежат как невзначай дома на журнальном столике.
3. Все равно человек не вечный. Он не может всю жизнь ходить в эту секту/культ. Секты и культы имеют особенность выбрасывать за ненадобностью не способных справляться со своими обязанностями членов, как использованный продукт.

Вдруг ваша подруга заболеет. С этой фирмы никто не придет навестить, кроме как для того чтобы убедиться, что она продолжает быть их членом. А если она заболеет серьезно и надолго, а если заболеет её сын или мама и у нее не будет времени заниматься сектантскими делами... Когда она станет секте/культу "ненужной"... Это может случиться через год-два, пять лет... То ей будет сложно выкарабкиваться. Здесь-то вот наша с вами задача - близких людей - поддержать человека от уныния, разочарования, ощущения ненужности. Потому что за время пребывания в секте человек теряет всех настоящих друзей, и даже близких родственников, короче, отрывается от реальной жизни. Возвращаться в реальную жизнь после, например, 5-летней обработки сектой/культом, ой, как сложно.
Последний раз редактировал Bolder 2008-03-25 15:14:24
Mary, Лилиана,
Рабы пирамид!
(Amway) Амвей действительно имеет психологическое воздействие на людей - в чем выражается ее деятельность как секты ( втягивания людей в свой бизнес заманивая благополучием и миллионами которые имеет компания) при всем этом продукция амвея дорогая и имеет такое же качество как и обычные товары что касается бизнеса амвея (сетевого маркетинга на котором он и основан)-эта пирамидка держится на людях которые вступают в нее внося свои деньги при регистрации и покупая эти не супер обычные товары первой необходимости
Все лавры достаются верхушки пирамиды ,а подпитку ей оказываем мы с вами .Чтобы в этом бизнесе преуспеть и добраться к верхушке надо много времени и везения, в начале прополоскать мозги себе и другим этой химией))
-Стоит подпитывать эту пирамиду, своею жизнью тратя на нее время и деньги, чтобы кто то там был финансово не зависимым?!! -наверное выгоднее самому основать такой бизнес чем являться его посредником))

Вывод и информация взята от сюда!
http://www.antimlm.info/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=7
http://www.iriney.ru/sects/commerc/003.htm
Последний раз редактировал ПРАВДДА 2008-03-29 01:33:54
Лилиана, alfar,

Вот люди которые столкнулись с этим каалом!
Амвей-Юмор:
-Мыло амвей - просто отшибает мозги своим чудо запохом!!!
-Средство для мытия посуды - броет рыбу)))!!!
-С транно почему стиральный порошок от амвея нельзя нюхать!?)))))
-Где купить библию про сумента?-ответ: запишись в ряды амвей!))
-За одного негра дают один банан,а если он еще и чистит зубы пастой амвей,- у вас растет бананавое дерево.....
-Пей витаминки от деда амвея!))
-Каждый амвеевец встоет с утра с мыслью. - концентрируйся на концентрированых товарах от амвея!))

А вот стих на последок!))-пожести!

Свинка по полю тихонько шла. -патанциальная жертва афер.Грубо говоря,- колбасный фарш))
Жёлудь в канаве хозяйский нашла. -которая повелась на "желудь!"- попала в мясорубку амвея
Села в лупила, за обе щеки, -Скушала за 3 сольда! или сходила на семинар.
Так что неряхе, пробило мозги. -не выдержала давления(лопнули мозги)
В трансе свинья творя чудеса, -находясь в секте.
Прыгая в лыжах ушла в небеса! -потерпела ни удачу!-наш бизнес дает шанс заработать,-попробуй себя в нашем бизнесе!

P.S.
Не зная броду не лезь по гололеду! -Не будь, наивным - как бедное животное!

http://forum.everyday.by/index.php?s=a515ec8cf5aae45afc932d745739e616&showtopic=7881&pid=194680&st=0&#entry194680

http://zhurnal.lib.ru/p/pelepec_a_w/playtheamway.shtml

http://forums.avtograd.ru/lofiversion/index.php/t1516-50.html

http://www.business-magazine.ru/discuss/forum/read.php?PAGEN_1=6&TID=3318

http://www.pravda-mlm.msk.ru/index.php?topic=3.2610

Последний раз редактировал ПРАВДДА 2008-03-29 13:35:04

Цитата:
1. ребята! бизнес амвей - серьезный бизнес.кто не хочет поднимать зад тот и в традиционном бизнесе будет неудачником.

2. а как врач скажу - продукция амвей безопасна, гипоаллергенна, сертифицирована, и в своем роде уникальна в отношении здоровья.кто не верит - пусть попробует.кто не может даже попробовать - продолжайте как жители третьих стран пользоваться фосфатными тайдами и лосками, синтетическими витаминами, подделками под "шанель" и "лореаль". может вам хватит на это здоровья

1. То, что амвеевцы рассчитывают не на поддержку хороших бизнесменов, которые крутятся в настоящем, а не вымышленном бизнесе, это я знаю. Те, кто знает, что такое бизнес, в Амвей даже не сунутся, поверьте. В Амвее большая часть попавших туда - это пенсионеры, учителя. И врачи тоже попадают под категорию людей, подверженных влиюнию Амвея. Из моей школы, из которой я выпустилась, в Амвее уже 4 преподавателя, которые боятся бедной старости и которых Амвей заверяет, что к пенсии компания им отложит капиталы и эти бедолаги-учителя будут путешествовать по миру, отдыхать на море...

2. То, что вы врач - не говорит мне практически ни о чем. То, что вы назвали себя врачом не говорит о том, что что вы опытны в той области, где разрабатывают различные порошки, шампуни, косметику и мыла. Тема про врачей вообще больная тема для нашего общества, потому что много знаю случаев, когда врачи ошибаются (как в диагнозах, так и в рецептах). Так что это для меня не аргумент. Вы уж простите за резкое высказывание в адрес врачей. Я уважаю эту профессию, это очень сложная, напряженная и ответственная работа. Вот Амвей на этом и отыгрывается... что мол идите к нам и будете счастливы... но разве в деньгах счастье...

Почему-то вы думаете, что кроме дешевых и синтетических витаминов и средств, мы "тугодумы" ничего больше не купим:) Вот, например, когда у меня простуда, я ем натуральный мед (который приносят пчелки в улей, а потом собирают настоящие люди), натуральное малиновое варенье, делаю морсы из клюквы и брусники. И не поверите: поправляюсь! В качестве профилактики делаю то же самое. Если грипп, то пью хорошие противовирусные средства. После обработки мозгов в вашей фирме люди разучаются пользоваться обычными предметами и продуктами, которые намного полезнее любых витаминов в коробочках и упаковочках.

По поводу качества продукции говорить, конечно, нет смысла. Если бы порошки не чистили, а мыло не мыло, то амвеевцы бы не цеплялись за продукцию. Амвеевские порошки чистят, а мыло моет ТАК ЖЕ, КАК И ВСЯКИЕ другие порошки и мыла. Только за этими Амвеескими порошками и мылом стоит культ, который тебя заставляет распространять эту продукцию, ходить на семинары и ты это делаешь, как будто обязан этим заниматься, раз пользуешься Амвееской продукцией.

Скажите, а через вашу компанию в рай случайно не попадают?..
(этот вопрос я задала не с сатирическим тоном, а с горечью в душе за всех (в том числе врачей, учителей, пенсионеров), кому промывают мозги в этой компании). Амвей бесстыдно играется со стремлением людей к счастью, топча все высокие идеалы и чувства и опуская желания людей до низких устремлений: хорошо поесть, мягко поспать и ничего не делая получать деньги. Неужели в этом только счастье...
Последний раз редактировал Bolder 2008-07-29 21:57:14
Elena_,

Вот ещё вспомнился мне аргумент, который может образумить человека стоящего перед выбором: заниматься "бизнесом" Амвей или нет (сразу прошу прощения, так как мои активные выпады против Амвея могут показаться маниакально навязчивыми. Но все же мне очень хочется поделиться со всеми той неправдой, которая есть во всей этой амвеевской пирамиде).

Аргумент следующий:

Есть 10 заповедей. Одна из них: "Не сотвори себе кумира". Амвей претендует на место кумира в вашей жизни, поэтому участие в подобного рода занятиях ещё и грех, то есть нарушение заповеди. А грех - это рана души. Если человек верующий, то побоится Бога и не будет вступать в такие сомнительные сделки с пирамидами, чтобы не травмировать свою душу. Душа одного человека (ваша душа) стоит дороже целого мира со всеми Амвеями, Америками и т.д.
Последний раз редактировал Bolder 2008-04-08 10:44:11
Лилиана,

здрасте.у меня такая же проблема.мама уже 1.5 года пытается заработать денег в этой лохотронской фирме.Приблизительно подсчитав ее расходы и доходы,понимаю- это развод чистой воды.Дык еще с промывкой мозгов на семинарах, на которых "булыжники" загребают бабло, продавая всякие брошурки,кассеты,диски.Расходы уже по моим приблизительным прикидкам зашкалили за 100тыс.

Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга!
Страницы:  1   2   3  4  5  ...  309 

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в: