Главная   Новости   Бизнес   Справка Отдых   Леди   Знакомства

Страницы:  1  2  3   4   5  6  7  ...  309 
Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга! Создать новую тему 
Автор
Тема

Цитата:

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: почему люди становятся МАССОВО Безвольными и перестают адекватно соображать, попадая в Амвей?

Потому что им неплохо промывают мозги. Отсюда вопрос - какие люди попадают в сети МЛМ? Зачастую это люди с какими либо проблемами: финансовыми, личными. В Амвее им предлагают решение их проблем, окружают любовью, заботой, непрерывно хвалят и т.п. Т.е. человек получает то, чему его не хватает, а на практике его банально используют.
Эта тема уже поднималась у нас: http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=26.0
Bolder,

Амвэй это не секта, а обычная финансовая пирамида, прикрывшаяся хреновым товаром по уходу за телом и домом. У меня знакомая тоже в похожую попала, она перестала сначала на всех друзей обращать внимание, потом даже на родителей, начала ходить как зомби. постепенно сходить сума, через год ее пришлось отвести к психиатру (причем сама она этого не хотела, говорила все в порядке) Ее положили в больницу на пол года. Врач говорит на нее повлияло очень сильное психологическое давление. Я конечно не спорю там хорошие психологи работают, но повлиять они могут только на тех людей которые подвержены чужому влиянию. Лилиана А подругу прямо силой тащи срочно к психиатру. На тот момент, когда она сама поймет что это чушь полная, у нее произойдет жуткий стресс и депрессия, из которой будет очень тяжело вывести.

Амвэй это не секта, а обычная финансовая пирамида, прикрывшаяся хреновым товаром по уходу за телом и домом. У меня знакомая тоже в похожую попала, она перестала сначала на всех друзей обращать внимание, потом даже на родителей, начала ходить как зомби. постепенно сходить сума, через год ее пришлось отвести к психиатру (причем сама она этого не хотела, говорила все в порядке) Ее положили в больницу на пол года. Врач говорит на нее повлияло очень сильное психологическое давление. Я конечно не спорю там хорошие психологи работают, но повлиять они могут только на тех людей которые подвержены чужому влиянию. Лилиана А подругу прямо силой тащи срочно к психиатру. На тот момент, когда она сама поймет что это чушь полная, у нее произойдет жуткий стресс и депрессия, из которой будет очень тяжело вывести.

дурочка,амвей это не секта.разберись сначала,чудо,а потом начинай вопить.
Лилиана

дурочка ты.амвей не секта.узнай побольше,а потом начинай вопить,чудо.
хотя,может для тебя люди ездящие в метро тоже секта?

Цитата:
Был очень хороший форум на амите(порядка 1000страниц), его по ходу удалили.Люди со спец.образованием(экономисты,юристы,химики и т.д.)выводили на чистую воду этих ребят.Сам пользовался продукцией.Могу сказать след-ее. Продукция не плохая, я бы сказал среднего качества, только цены не адекватные на нее, хотя они мол говорят про скидку 30%.
Про бредни типа зубные щетки из беличьего меха,поля с выращиваемым сырьем над которыми не летают самолеты.Вообщем куча лжи и полу-правды, которую НПА передают из уст в уста.
Жена говорит сама бросит, когда поймет. Денег жалко потраченных и времени.Заманили, типа обещают пенссию. Дык деньги идут, когда под тобой люди скупают чудесные средства,а если нет то извени, будешь лапку сосать. Скатываясь по уровням.В магазине амвей наблюдал след.картину.
Сидят две тетки, у одной по ходу не хватает баллов.Другая ей советут, позвони мол той, что она продукции на пару тыс. не купит.Я себя спрашиваю, это они постоянно своих подшефных так прессуют,лишь бы набрать баллы, а если человеку это не надо. Отсуда уже и до негатива не далеко.

уважаемые высказывающиеся.....если вы хотите ,чтоб хоть как-то показать свою грамотность-то откройте экономическую энциклопедию и почитайте про Амвей....это всего навсего бизнесс-концепция, которая
работает не по традиционным системам, а по своей собственной.....
так что не стоит молоть чушь, а лучше обратиться к достоверным источникам (желательно книги, энциклопедии,справочники).....вы, когда хотите получить консультацию по гинекологическим вопросам, вы ж не обращаетесь к стоматологу или парикмахеру??? поэтому обратитесь к достоверным источникам (совет)....
и для незнающих: проходила по Российскому Бизнесс-каналу конференция
с сыном основателя компании Дагом Де Восом где он ответил на многие вопросы....
НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫМИ!!!! отфильтровывайте информацию!!!
kirlai,

а если вы хотите языками потрепать - то ваше место в будущем на лавке возле подъезда и обсуждение каждого проходящего и проезжающего......
люди, которые делают то, что не делает большинство -имеют больше чем всё большинство....закон ЛИДЕРСТВА
и ещё: нельзя отменить то, чему пришло время!!!
kirlai,

А мы и фильтруем информацию. Все те кто добился успеха, сделали это незаконным способом, они работали на Российском рынке когда это было запрещено. Была политика нулевой активности на нашем рынке. А Амвей делала вид что ничего не видит, товар в возился нелегально, не был сертифицирован и т.д. А после официального открытия компании они кричат на каждом углу, что за год построили бриллиантовый бизнес, а то что они незаконно до этого работали лет 5 скромно умалчивает. И сейчас строятся структуры в прибалтике и других странах, и ваша хваленая компания опять делает вид что ничего не видит. Из Вас господа просто делают мелких спекулянтов. А если Вы не согласны тогда объясните мне почему витамины продают всем желающим за теже деньги что и Вам, только с Вас сдирают ежегодно по 600 руб. за перерегистрацию, а где обещанная 30% скидка.
В общем ничего никому не хочу доказывать, только обманом хорошие дела не делаются.

Пробегом мимо - даже решила зарегистрироваться! Ребята зомбированием больше Вы попахиваете, аж на 4-х страницах и сплошь один негатив, а выступают все одни и те же. Простите если обидела. Словом у Вас ребята темка есть, и только семечек не хватает. А разобраться кто-нибудь пробовал? Вы хаете свою маму, которая уже давно "каким-то" бизнесом занимается,но результата нет и во всем Амвей виноват:
1. Чем ВЫ ей сегодня помогли, (а может это ОНА за Ваше обучение платит и работу Вам ищет или бизнес хочет построить, чтобы ВЫ ДОРОГОЙ безбедно жили (а не так как ей пришлось когда-то).
2. Или может ей государство пенсию заслуженную дает или даст?
3. Или ВЫ ей создали полный пансион, чтобы она как Сыр в масле каталась?
4. Или Вы своей подруге денег дадите, чтобы ей жить так как ей хочется?, или жильем ее обеспечите, или ребенка ее одевать будете?
Те люди, о которых Вы говорите, ПРОСТО берут ответственность на себя за свою жизнь, а не плачутся Вам и не просят у Вас денег на житье!

Второе: есть такое понятие как люди, а есть Амвей.
Так вот, люди, которые строят или строили этот бизнес, так же как и Вы - они вокруг Вас и у них, так же как у Вас есть хорошие качества, а есть и плохие, так же как у Вас есть сильные стороны, а есть слабые. И если кого-то в психушку увезли, так это проблема тех, кто рядом находится из близкого окружения: как их надо было задолбить, что бы у людей с головой плохо стало! И если Вас обманули, то это не Амвей виноват, а люди, которые это сделали.
А есть Амвей - это компания, которая также как и Проктер энд Гэмбл производит продукцию, только продвигает ее к потребителю по другой схеме. И эта компания предлагает тому кто ЖЕЛАЕТ не только пользоваться чем он хочет, но еще и пополнить Ваш семейный бюджет. и из того что Вы выше написали ругать Вам надо себя, а не Амвей.
1. Амвей - это одна из немногочисленных компаний, которая входит в ассоциацию прямых продаж России http://www.rdsa.ru/cgi-bin/main_katalog_4.pl?action=viewheader_all&razdel=line&id=4? куда кстати входит также небезизвестная всем компания МТС (получается, все у кого МТС сим карты тоже секта?

2. Посмотрите сайт http://www.amway.ru/cms/Helping_children/One_by_one_in_Russia, и для подтверждения газеты не Украины, а России http://www.amway.ru/cms/News/Pressroom

Да зарабатывают то единицы, а пострадавших финансово и психически в тысячи раз больше.

Вы просто не занимались этим вопросом! Финансово для думающего человека здесь пострадать невозможно, ты ходил в один магазин, начал ходить в другой... Тысячи людей страдают финансово и психически больше, когда в обычных магазинах покупают "кота в мешке". На коробке написано одно, а в коробке совсем другое... Как типа на заборе написано ".(а пишут там много)..", но это же не значит, что это оно и есть... И за это никто никакой ответственности не несет.
А деньги в Амвее получает тот, кто хочет, а не единицы. Если мой сосед два раза на тренировку по боксу сходил, а потом сказал, что невозможно стать чемпионом мира, стоит ли ему верить? Покажите мне высокооплачиваемого специалиста, которому его деньги легко даются? И он годами не учился, и не получал очень дорогое образование, и не проходил очень дорогой стажировки, чтобы набраться практики... Легко стать обеспеченным и богатым можно только своровав, а во всех других случаях - это терпеливая и кропотливая работа и не на день два, а на года, и это не только в Амвее, это везде так.

Да, я согласен, только ежедневная работа, но что бы ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЛ, МИНИМУМ 100 ДОЛЖНЫ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ, БЕГАТЬ И СУЕТИТСЯ. И РАБОТАЮТ ОНИ КАК ПРАВИЛО СЕБЕ В УБЫТОК. И В ОСНОВНОМ ЭТО ЛЮДИ ОТ СРЕДНЕГО ДОСТАТКА И НИЖЕ. КОТОРЫЕ ОТРЫВАЮТ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТ СЕМЬИ.
И не надо хаить весь товар продающийся в магазинах. А из Амвея я ушел потому что у меня начала ехать крыша. Примерно как у Вас, другого товара для Вас уже не существует, у Вас нет выбора, только 100% потребитель. Время нас рассудит. А здесь я только для того, что бы если кому нибудь предложили "уникальную возможность", то человек бы ознакомился и с обратной стороной "будующей пенсии", ведь это основная замануха компании.

Читая Вас, мне становится грустно, ведь именно такими примитивными примерами про бокс пользовался я три года назад. Ничего в амвее не меняется.

Последний раз редактировал prishelec 2008-05-14 08:42:26
Bolder,

Light
 Цитата:
есть такое понятие как люди, а есть Амвей.
Так вот, люди, которые строят или строили этот бизнес, так же как и Вы - они вокруг Вас и у них, так же как у Вас есть хорошие качества, а есть и плохие, так же как у Вас есть сильные стороны, а есть слабые. И если кого-то в психушку увезли, так это проблема тех, кто рядом находится из близкого окружения: как их надо было задолбить, что бы у людей с головой плохо стало! И если Вас обманули, то это не Амвей виноват, а люди, которые это сделали.

Такое ощущение, что вы не читали то, что написано выше пострадавшими от действий Амвей.

Очень лукаво все сваливать на слабость людей. Очень некрасиво, жестоко, безнравственно. Кроме того, вы не смотрели ссылки на сайт, где информация об огромном числе пострадавших по всему миру от действий этой компании? Посмотрите выше ЕЩЁ РАЗ!

Никто Амвей сектой не называет ЕЩЁ РАЗ ПРИХОДИТСЯ ПОВТОРЯТЬ. Это весго лишь КОММЕРЧЕСКИЙ КУЛЬТ, что не лучше. Люди, не знакомые с психологией, направляют нас к экономистам, к юристам. А вы почитайте книги по психологии. И сравните методы воздействия на сознание людей.
Дело здесь не в экономике , а элементарно в реальной обработке мозгов: т.н. Тренинги, Коучинги. Почитайте. Это основной метод общения людей в сети Амвей: в рамках самых разноообразных тренингов. Я сама свидетель того, как обрабатывают мозги моим родным и знакомым, поэтому не вешайте мне вашу очередную порцию лапши на мои уставшие от этой лабуды ушки.

Сторонники Амвея даже не читают доводов, которые приводят прямо или косвенно пострадавшие от действий этой компании. Сторонники гонят свое как запрограммированные. Все ответы на ваши возражения, Амвеевцы, читайте выше в сообщениях пострадавших от действий этой фирмы.

Я не увидела ни одного ответа ни на одно из моих возражений, возражений Лилианы, prishelec и др. Сторонники не находят никаких доводов, кроме маленькой пенсии, малых денег.

Сегодня была в гостях у бабушки 1928 года рождения. Она мне рассказывала, что в свое время и голодали они, и денег не было. Не так как у вас не было: на машину или на шоколадку. А не было у них ВООБЩЕ ДЕНЕГ. Так она вырастила с Божией помощью 9 детей, помогала семье живущей по соседству. Эта же бабушка говорила мне, что современные люди (молодежь) не знают, что такое голод. А только жалуются. Рабатать так, как старики в свое время, сейчас никто так не впахивает. Одни только жалобы. Не стыдно перед стариками?
А перед Богом не стыдно? Так жаловаться на жизнь? Когда у современных людей есть намного больше, по сравнению с поколением наших бабушек, дедов.

Не спасет вас Амвей ни от каких бед в старости. Сами знаете. А все равно верите. "Не надейтесь на князи, на сыны человеческие. В них же нет спасения" (Русские православные крещеные люди, читайте Псалтирь)
Последний раз редактировал Bolder 2008-05-14 17:07:35
prishelec,

Цитата:
Читая Вас, мне становится грустно, ведь именно такими примитивными примерами про бокс пользовался я три года назад. Ничего в амвее не меняется.

Мне очень жаль что Вы разочаровались, но почему обязательно влазить в долги? И как Вы считаете сколько единиц людей приходит в магазин бытовой химии, чтобы купить себе в дом порошок или зубную пасту. Вы всегда в долги влазите когда порошок покупаете? А другие магазины я не хаю, просто качество там не гарантировано и ни с кого не спросите. И всегда есть с чем сравнить, например, по пеленкам, которые раньше на тряпки бросала потому что цвета нет, и дерматит кожный у ребятишек был, а сейчас нет и срок носки одежды значительно вырос, точнее они из нее вырастают, а вещи как новые.

Цитата:
Сегодня была в гостях у бабушки 1928 года рождения. Она мне рассказывала, что в свое время и голодали они, и денег не было. Не так как у вас не было: на машину или на шоколадку. А не было у них ВООБЩЕ ДЕНЕГ. Так она вырастила с Божией помощью 9 детей, помогала семье живущей по соседству. Эта же бабушка говорила мне, что современные люди (молодежь) не знают, что такое голод. А только жалуются. Рабатать так, как старики в свое время, сейчас никто так не впахивает. Одни только жалобы. Не стыдно перед стариками?
А перед Богом не стыдно? Так жаловаться на жизнь? Когда у современных людей есть намного больше, по сравнению с поколением наших бабушек, дедов.

А Вы и сегодня согласны так вкалывать или старушка жалеет что у нас сегодня нет такого голода? Я думаю, она наоброт скажет, что они тогда так жили, чтобы мы сегодня ни в чем не нуждались, просто за них обидно, они тогда голодали и сегодня продолжают.

Цитата:
Сторонники Амвея даже не читают доводов, которые приводят прямо или косвенно пострадавшие от действий этой компании. Сторонники гонят свое как запрограммированные. Все ответы на ваши возражения, Амвеевцы, читайте выше в сообщениях пострадавших от действий этой фирмы.

Каждый на своей волне! Посмотрите на свою запрограммированную жизнь: утром подъем, на работу, потом обед, потом домой, потом ужин, потом спать и так пока ноги носят, а носят они до того времени пока желание жить есть, потому что страшно на пенсию (сумма денег, (это раньше это был критерий возраста)) уходить. И так живет большинство и на протяжении многих многих лет, и нас так воспитали и вас так воспитали. Только кто-то соглашается так продолжать жить, а кто-то нет. Так только если ты не хочешь так жить тогда учись смотреть на жизнь по другому, и это не значит нарушать человеческие принципы, просто те кто живет запрограммированно всегда будет тебя отговаривать, потому что ОН ЭТОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ, А ВСЕ НЕИЗВЕСТНОЕ СТРАШНО! И ОН ТЕБЯ ОТГОВАРИВАТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕМУ СТРАШНО И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОН ДУМАЕТ, ЧТО ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО.
Амвей это не культ, а одна из возможностей, такие же как открыть свой магазин или свое кафе. Только единицы это делают, потому что для других это страшно. Но ведь это не значит что владелец того магазина где ты хлеб покупаешь имеет свой культ?

А на счет методов воздействия, даже блоху дрессируют и нас так воспитали за десятилетия, не дергайся, не выделяйся, не окажись случайно богаче или успешней другого или "Меня"!
Когда блоху посадишь в банку и накроешь банку крышкой, то блоха, прыгая, ударяется об крышку. Когда крышку уберешь через какое-то время, она оттуда больше не выпрыгнет, потому что прыгает ниже уровня крышки. Это что-то напоминает?
У каждого своя правда, только крышку уже убрали и из банки можно выпрыгнуть.

Форумы  >  Что хочет женщина   >  Помогите! В секте Амвей моя подруга!
Страницы:  1  2  3   4   5  6  7  ...  309 

Имя участника
Регистрация Забыли пароль?
Тема (не обязательно)
Текст сообщения
Вставить смайлик (от Linx):
Вставить анимированный смайл :
Жирный Наклонный Вставить ссылку на картинку Цитата Емайл
Загрузить изображение
Дополнительные параметры Уведомление по Email: Как только появится сообщение в этой теме, Вы получите письмо.
Убрать подпись из сообщения.

Перейти в: